根据古诗列出方程"波平如镜一湖面,半尺高处出红莲;亭亭多姿湖中立,突遭狂风吹一边;离开原处两尺远,花贴湖面像睡莲.''设

根据古诗列出方程
"波平如镜一湖面,半尺高处出红莲;亭亭多姿湖中立,突遭狂风吹一边;离开原处两尺远,花贴湖面像睡莲.''
设:池塘深X尺.请列出求池深的方程~
ReplaysNet 1年前 已收到3个回答 举报

yizhangyi 幼苗


(x+0.5)的平方-x的平方=2的平方-0.5的平方
老师坑定给你算对!


7

yhping 幼苗


x^2+2^2=(x+0.5)^2


2

yelangbj 幼苗


老师你坑定给他算错了!
缥缈极光的对


1