设定义在自然数集N上的函数f(x)满足f(n)=n+13(≤2000),f(f(n-18))(n>2000),试求f(2

设定义在自然数集N上的函数f(x)满足f(n)=n+13(≤2000),f(f(n-18))(n>2000),试求f(2011)的值为
泪水滂沱 1年前 已收到1个回答 举报

13424868720 幼苗


f(2011)=f[f(2011-180)]=f[f(1831)]=f(1831+13)=f(1844)=1857


9