EI 型插针变压器的 线径和圈数的计算方式!关于这个问题的

EI 型插针变压器的 线径和圈数的计算方式!关于这个问题的
N=10000/4.44*50*1.4*6=5.36(匝/伏)是怎么算出来的 还有同线线经大小怎么算的
碧海银沙4734 1年前 已收到1个回答 举报

良震 幼苗


变压器电流电压关系:U=4.44*f*N*B*A*(10e-4),即1000U=4.44*f*N*B*A .其中f为频率,B为铁心中磁感应强度的最大值,单位T,A是铁芯截面积,单位平方厘米.4.44为根号2乘以π.
线径公式 I=J*S ,I为电流,J为电流密度,S为导线截面积.s=(1/4)*π*d*d.d为线的直径.则d=4*I/π*J 再开根号.
累死我了.


5