12分之7派用角度制表示为?

haowangzhuan 1年前 已收到3个回答 举报

2004折翼天使 幼苗


∵π=180º
∴7π/12=7/12x180º=105º


2

独爱雯婕3 幼苗


12分之7派用角度制表示为=(7/12)*180度=105度


2

乐谷拉丝 幼苗


12分之7派×(180°/π)=105°


0