一个正方形的棱长之和是36厘米,它的表面积是( ),体积是( )

一他 1年前 已收到2个回答 举报

吼不出来的船歌 幼苗


边长12a=36cm a=3cm
表面积 s=6a^2=54cm^2
体积 V=a^3=27cm^3
所以一个正方形的棱长之和是36厘米,它的表面积是(54cm^2),体积是(27cm^3)


2

飞翔鸟123 幼苗


一个正方形的棱长之和是36厘米,它的表面积是(216 ),体积是(216 )


1