3.2*0.24/1.6简便计算

hslywk 1年前 已收到2个回答 举报

闷灯儿 幼苗


=3.2÷1.6 ×0.24
=2×0.24
=0.48


3

鬼王王 幼苗


3.2×0.24÷1.6
=3.2÷1.6×0.24
=2×0.24
=0.48


2