两千零三分之三十五分子分母同时加上几分数值为三分之一?

两千零三分之三十五分子分母同时加上几分数值为三分之一?
大哥 我做不来
157536597 1年前 已收到1个回答 举报

我爱123456 春芽


设加上的数为x
(35+x)/(2003+x)=1/3
105+3x=2003+x
x=949


4