小红过年有2000元钱,她问妈妈借了1000元钱买手机,买了个2500元的手机她还了妈妈300元,又问姐姐借了100元,

小红过年有2000元钱,她问妈妈借了1000元钱买手机,买了个2500元的手机她还了妈妈300元,又问姐姐借了100元,她一共欠多少钱
demeload 1年前 已收到14个回答 举报

xiaohu0_0 幼苗


700

1年前 追问

10

举报 xiaohu0_0

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

虫虫无语 幼苗


800


2

yoyo941 幼苗


900


2

aaa999 幼苗


2000+1000-2500=500


2

jade628 幼苗


800


2

bhchang 幼苗


欠了800


1

321671986 幼苗


300+100=400元,欠了400元


1

自已不幸理解别人 幼苗


t800


1

云梦山之夜 幼苗


800 采纳给解析


1

xiaojianli0123 幼苗


1000-300-100=600


1

wangxincome 幼苗


800百


1

realbaishui 幼苗


700


1

苏比BBG 幼苗


800


0

我不懂wo 幼苗


500


0