已知线段AB=4,C是线段AB靠近点B的黄金分割点,D是线段AC靠近点C的黄金分割点,求CD的长

已知线段AB=4,C是线段AB靠近点B的黄金分割点,D是线段AC靠近点C的黄金分割点,求CD的长
0.618
jiangyan0429 1年前 已收到3个回答 举报

xxyy9 幼苗


4*0.618*(1-0.618)=0.944304
1、C离A点:4*0.618=2.472
2、D离A点:2.472*0.618=1.527696
3、CD点的长度:2.472-1.527696=0.944304


9

边缘甜心 幼苗


黄金分割点几比几来着


2

shanshuichang 幼苗


4*0.618*(1-0.618)=0.944304
1、C离A点:4*0。618=2。472
2、D离A点:2。472*0。618=1。527696
3、CD点的长度:2。472-1。527696=0。944304


0