分时方程组6/x+6/y=1/2 8/x-3/y=3/10

ahzhw 1年前 已收到1个回答 举报

beauty_Wang 幼苗


8/x-3/y=0.3,乘以2,加上6/x+6/y=1/2,求出来x=220/21,再代入第一个式子,求出y=-32/220.


1