英语翻译翻译并求出答案In a test,the.average grade of a six students is

英语翻译
翻译并求出答案
In a test,the.average grade of a six students is 88.Paper full marks are 100.Alice's score is 82.Charles is one of the lowest scores.How much is Charles' score at least?
野蛮zzuu 1年前 已收到3个回答 举报

马占飞 幼苗


在一次考试中,6个学生的平均分是88,满分为100分.Alice的分数是82,Charles是最低分之一.
问Charles的分数最低是多少.
答:73分.

1年前 追问

10

野蛮zzuu 举报

过程是什么?谢谢

举报 马占飞

请采纳,谢谢!

野蛮zzuu 举报

过程是什么?谢谢😓急急急急 急急急急

举报 马占飞

先采纳,马上发答案,谢谢!

野蛮zzuu 举报

喂,答案呢

野蛮zzuu 举报

vvvvvvǚ

举报 马占飞

6个人总分88*6=528 Alice82,则其余五人528-82=446 问题是Charles的最低分,又已知他是最低分之一,因此最少有2最低分 则假设另外三个人都是满分,则Charles的最低分 (446-100*3)/2=73

野蛮zzuu 举报

惺惺相惜嘻嘻嘻嘻笑嘻嘻笑嘻嘻笑嘻嘻笑嘻嘻

嗟温凉之异气 幼苗


In a test, the. average grade of a six students is 88. Paper full marks are 100.Alice's score is 82.Charles is one of the lowest scores.How much is Charles' score at least?
在一个测试,。六个学生的平均成绩是88。满分是...


1

diable2 幼苗



0