315度等于多少弧度?2.7π(弧度)等于多少度?

第25次求婚 1年前 已收到4个回答 举报

uuuuuu 幼苗


360度 = 2π
315度 = (2π/360) * 315 弧度
2.7π = (360/2π) * 2.7 度


3

上帝之一手 幼苗


315/360=0.875,
而360对应2π,则315为0.875*2π=1.75π
2.7/2=1.35,1.35*360=486度,则2.7π=486度


2

zlyandxbn 幼苗


315等于8分之1的弧度


2

SZG一气呵成 幼苗


(315/360)*2π=1.75π (2.7π/2π)*360=486


1