(+十七又四分之三)-(+6.5)-(-八又二分之一)-(+0.75)-二十二又四分之一+列式计算,

heimaocc 1年前 已收到1个回答 举报

junqizhang 幼苗


(+十七又四分之三)-(+6.5)-(-八又二分之一)-(+0.75)-二十二又四分之一
=17+3/4-6-1/2+8+1/2-3/4-22-1/4
=17-6+8-22-1/4
=-3-1/4
=-3.25


2