1.已知关于x的二次函数,当x=-1时,函数值为10,当x=1时,函数值为4,当x=2时,函数值为7,求这个二次函数的解

1.已知关于x的二次函数,当x=-1时,函数值为10,当x=1时,函数值为4,当x=2时,函数值为7,求这个二次函数的解析式.(待定系数法) 2.一个圆柱的高等于底面半径,写出它的表面积S与半径R之间的关系式.
3、n支球队参加比赛,每两支之间进行一场比赛.写出比赛的场数m与球队数n之间的关系式 4.当a>0时,抛物线y=ax2开口______,在对称轴的左边,曲线自左向右______;在对称轴的右边,曲线自左向右______,______是抛物线上位置最低的点;当a
gsadfsjkjaa12haq 1年前 已收到1个回答 举报

tnxpp 幼苗


1.设Y=ax2+bx+c则a-b+c=10,a+b+c=4,4a+2b+c=7解得a,b,c
2.S=2πR^2+2πR^2=4πR^2
3.m=n(n-1)/2
4.向上 下降 上升 向下 上升 下降 原点
5.小


10