鸵鸟1.5小时可跑109.2千米,非洲野狗可跑每小时56千米.鸵鸟的速度大约是非洲野狗的多少倍

gfy123 1年前 已收到2个回答 举报

白云之颠 幼苗


109.2÷1.5=72.8千米/小时

72.8÷56=1.3倍


7

angelkai1 幼苗


109.2÷1.5÷56
=72.8÷56
=1.3
答:是1.3倍。


1