建筑工地有24吨水泥.第一次用了3/8,第二次用了1/3,第一次比第二次多运几吨?

precen 1年前 已收到4个回答 举报

ly8442468 幼苗


24x3/8-24x/13=9-8=1吨


3

summer122 幼苗


24*(3/8-1/3)=1


2

hhit211 幼苗


24/8*3-(24/8*3)/3*1=9-3=6吨


2

看似蝶舞13 幼苗


24*(3/8-1/3)=24*(9/24-8/24)=24*1/24=1吨
答:多运了1吨


0