50除以1加50除以2一直加到50除以99等于多少?

sylia1985 1年前 已收到5个回答 举报

petrosche 春芽


258.8689


7

wuruojia 幼苗


1+1/2+1/3+1/4+.....+1/n=ln(n)+r
其中r为欧拉常数,r的近似只是0.57721566490153286060651209
50/1+50/2+50/3+..+50/99
=50(1+1/2+1/3+..+1/99)
=50(ln99+r)
剩下的自己算


2

ssx79 幼苗


嘛就是50/1+50/2+......50/99=


2

hq1h 幼苗


1


1

skykk0 幼苗


老师教过
是一个无限不循环小数
约等于98.490


1