1年级二班有40个人考了100分,其中语文有32个考了100分,数学有28个考了100分/,双科都考100分的有多少人

咸鱼易拉罐 1年前 已收到3个回答 举报

三十而立了 幼苗


32+28-40=20(人)


2

小猪看朝阳 幼苗


32+28-40=20人


1

chaosy 花朵


最少20人,最多28人。让数学满分的28人语文都不是满分,还有12人,32-12=20。让数学满分的人语文都满分,也就是28人。


1