已知log3(2)=a,把log2(96)写成a的代数式

已知log3(2)=a,把log2(96)写成a的代数式
( )里的是真数
laogen888 1年前 已收到1个回答 举报

自我茫然 幼苗


log2(96)=log2(16*2*3)=log2(16)+log2(2)+log2(3)
=4+1+1/a
=5+1/a


9