水的密度为1.0×103kg/m3,质量为2kg的水结成冰后,质量不变,体积变成()

转让一套 1年前 已收到1个回答 举报

haiyu0833 幼苗


冰的密度p=900kg/立方米
V冰=m/p冰=2/900=0.0022立方米
请点击采纳,不明可追问


8