20张数字卡片上分别写上1~20各数.

20张数字卡片上分别写上1~20各数.
将卡片打乱,从中任意抽取一张卡片.抽到3的倍数的可能性是( );抽到5的倍数的可能性是( );抽到偶数的可能性是( )
都填分数。
凌风ty 1年前 已收到2个回答 举报

sfsd90 幼苗


将卡片打乱,从中任意抽取一张卡片.抽到3的倍数的可能性是(3/10 );抽到5的倍数的可能性是(1/4);抽到偶数的可能性是( 1/2 )
6/20=3/10


5

waogr 幼苗


抽到3的倍数的可能性是6/20=3/10
抽到5的倍数的可能性是4/20=1/5
抽到偶数的可能性是1/2


1