41.2*8.1+61*1.25+537*0.19

归来记 1年前 已收到1个回答 举报

qq的忧郁 春芽


41.2*8.1+61*1.25+537*0.19
=412*0.81+61*1.25+412*0.19+125*0.19
=412+61*1.25+1.25*19
=412+80*1.25
=512
楼上的对的!


7