甲仓库比乙仓库存粮少50吨从甲仓库往乙仓库运10吨粮食后甲仓库存粮比乙仓库少1/4

甲仓库比乙仓库存粮少50吨从甲仓库往乙仓库运10吨粮食后甲仓库存粮比乙仓库少1/4
甲仓库比乙仓库存粮少50吨,从甲仓库往乙仓库运10吨粮食后,甲仓库存粮比乙仓库少1/4,乙仓库现在存粮多少吨?
gctboy 1年前 已收到1个回答 举报

dyzqmily 幼苗


设甲仓库原有X,乙仓库Y
Y-X=50
(X-10)/(Y+10)=3/4
得出Y=270
加上后来运送的10 所以乙仓库现有280吨


9