一个多边形除了一个内角外,其余各个内角的和是1400度,则这个角几度?这是几边形?

07目标100 1年前 已收到1个回答 举报

whmjfhy 幼苗


1400°/180°=7又9分之7.
所以边数=8+2=10(条)
那个内角40°.


3