某公路队修一条路,第一天修了800米,第二天比第一天多修20%,第三天比第二天少修了10%,第三天修了多少米

kk敢工 1年前 已收到1个回答 举报

wangyi7711 幼苗


yfabcd123,
第二天修:
800×(1+20%)=960(米)
第三天修:
960×(1-10%)=864(米)


7