下面的数学题,最简分数啊!↓王伟3分钟走400m,甲每分钟走4/450米,谁走的快?在一张纸上画50条直线,最多能将这纸

下面的数学题,最简分数啊!↓
王伟3分钟走400m,甲每分钟走4/450米,谁走的快?
在一张纸上画50条直线,最多能将这纸分成多少个部分?
一座钟分针长7cm,3小时后,分针的尖端走过的路程是多少cm?
ltf880218 1年前 已收到1个回答 举报

sgy001 幼苗


(1)王伟:每分钟走400/3=133又1/3 甲每分钟走450/4=112又1/2 王伟快
(2)2*50=100
(3)7*2*3.14*60*3=7912.8 (TT取3.14)


4