1桶油用去五分之三,又加进6千克,这时桶里还剩下二分之一,问原来有多少千克.

天狂 1年前 已收到7个回答 举报

好东西 春芽



2

心艺123 幼苗


60千克


2

Princess_筱 幼苗


60千克


2

amita 幼苗


1-3/5=2/5
1/2-2/5=1/10
6/1/10=60


2

茶飘香 幼苗


  5分之2x+6=2分之1x
  6=2分之1-5分之2
  6=10分之1x
  x=60


1

无限崇尚 幼苗


6/(3/5-1/2)=60千克


0

完美孤独 幼苗


60千克


0