速度是表示物体( )的物理量,物体运动得越快,;物体运动得越慢,

速度是表示物体( )的物理量,物体运动得越快,;物体运动得越慢,
速度是表示物体( )的物理量,物体运动得越快,;物体运动得越慢,则速度越小.速度是指物体( )内通过的路程,用公式表示( )
私有化ss买地 1年前 已收到4个回答 举报

yssybmy 种子


速度是表示物体( 运动快慢 )的物理量,物体运动得越快,则速度越大 ;物体运动得越慢,则速度越小.速度是指物体( 单位时间 )内通过的路程,用公式表示( v=s/t )


1

linbinghe2003 幼苗


运动快慢 单位时间


2

tanggula1219 幼苗


运动快慢,单位时间,v=s/t


2

cathylou 幼苗


运动快慢 在单位时间 V=S÷t


1