简便运算.(165-65÷5)×6

alloysteel 1年前 已收到4个回答 举报

zhaochenglcflcf 幼苗


(165-65÷5)×6=(100+65-65÷5)×6=600+65×(4/5)×6=600+13×24=912


9

qiaolove 幼苗


(165-65/5)*6=(165-13)*6=152*6=930


2

zhiqinghe 幼苗


(165-65÷5)×6
=[165-﹙65×2﹚/﹙5×2﹚]×6
=[165-13]×6
=152×6
=912


2

救生圈圈 幼苗


(165-65/5)*6=(165-13)*6=152*6=930


0