甲,乙两个工厂共有283人,乙,丙两个工厂共有386人,丙,丁两个工厂共有488人,甲厂和丁厂共有多少人?

echo_bird 1年前 已收到1个回答 举报

cksifouasoidfu 幼苗


答案,甲+丁=385人
1.甲+乙=283人
2.乙+丙=386人
3.丙+丁=488人
甲+丁=1式+2式+3式-2*(乙+丙)
=283+386+488-2*386
=385人


9