1/1x3+1/2x4+1/3x5+1/4x6+……+1/19x21 急,

烟雨江兰 1年前 已收到1个回答 举报

1985sc 幼苗


1/1x3+1/2x4+1/3x5+1/4x6+……+1/19x21=((1-1/3)+(1/2-1/4)+(1/3-1/5)+……+(1/19-1/21))*0.5=(1+1/2-1/20-1/21)*0.5=589/840


6