将1,2,3,4,5,6,7,8,9填入下面的括号中,使等式成立,数字不能重复.

将1,2,3,4,5,6,7,8,9填入下面的括号中,使等式成立,数字不能重复.
( )( )( )=1/2*( )( )( )=1/3*( )( )( )
很多格子 1年前 已收到1个回答 举报

yy宣传 幼苗


(1)(9)(2)=1/2*(3)(8)(4)=1/3*(5)(7)(6)


10