分数乘法计算题4/7乘以3/8求这道题通分过程,和最后约分的所有过程=.o 还求这道题的 解说

思齐自省 1年前 已收到1个回答 举报

shizheever 幼苗


4/7×3/8
=(4×3)/(7×8)
=3/(7×2) 约去公因数4
=3/14
另外差点把我误倒了,分数做乘法不要通分的


11