有理数加减混合运算:(-2又2/5)-(-4.7)-(+0.5)+(+2.4)+(-3.2)(使计算简便)

daiyongchao 1年前 已收到2个回答 举报

x_363 幼苗


(-2又2/5)-(-4.7)-(+0.5)+(+2.4)+(-3.2)
=(2.4-2.4)+(4.7-3.2-0.5)
=0+1
=1


1

junior_liu 幼苗


∶2x2=9:4
较小多边形的面积:6÷﹙9-4﹚×4=4.8平方厘米


1