1479-399怎样简算?不难,等于白送好评,快来抢答吧!

jibahit 1年前 已收到5个回答 举报

冰纸心 幼苗


1479-399=1479-379-20=1100-20=1080
如有帮助,请及时采纳,谢谢!


10

麦地里长大的 幼苗


1479-399=1080


2

dianqiao 幼苗


1080…………


1

心狂小子 幼苗


1479-399=1479-400+1=1079+1=1080


1

bainan 幼苗


各加一 1480-400=1080


0