码数怎样换算成公斤?求公式!假设:60‘’的拉架布,240克,求0.037码等于多少公斤?求详细点?

longyun007 1年前 已收到3个回答 举报

橙色柠檬心 花朵


公斤是重量单位,码是长度单位,无法换算.


7

灵仙艾歆 幼苗


首先你要知道布料的克重 幅宽 然后才能算出来一公斤=多少米,然后1000÷克重÷.幅宽÷0.9144 公式:1000÷200÷1.5÷0.9144=3.64码。因为不知道你拉架布的幅宽是多少 无法给你算出多少公斤。你自己参考下以上公式吧。


2

rainbown3296 幼苗


码数化为公斤(KG): 码数×封度×克重×0.0000511÷2.2046=KG(公斤)


0