两地相距80千米,甲乙两人分别从两地同时出发相向而行,经过4/3小时相遇,甲每小时行15千米,乙每小时行?

猛ll熏蚊子 1年前 已收到1个回答 举报

乖乖Fighting 幼苗


速度和:80÷4/3=60(千米/小时)
乙每小时行:60-15=45(千米/小时)


1