45减x等于24加x的方程怎么解和我见到过vbdghwvhdwghvw

julieanna 1年前 已收到1个回答 举报

步曲低调 春芽


45-x=24+x x+x=45-24 2x=21 x=21÷2 x=21/2 请点击下面的“采纳答案”按钮,送咱一朵小红花鼓励下吧!


10