下列说法正确的是 A.数列中不能重复出现同一个数

下列说法正确的是 A.数列中不能重复出现同一个数
(1)下列说法正确的是
A.数列中不能重复出现同一个数
B.1,2,3,4与4,3,2,1,是统一数列
C.1,1,1,1,...不是数列
D.两个数列的每一项顺序和大小相同
(2)已知数列{an}中,an=n^2+n,则a3等于
A.3
B.9
C.12
D.20
(3)数列2/3,4/5,6/7,8/9,...的第10项是
A.16/17
B.18/19
C.20/21
D.22/23
家盛 1年前 已收到3个回答 举报

猴戏周 幼苗


(1)选B
(2)a3=3^2+3=9+3=12
选C
(3) 分母=2×10+1=21
分子=21-1=20
选C


6

von_9963 幼苗


(1)B
(2)C
(3)C


2

澜billow 幼苗


B
B
C


0