把17分之9的分子和分母加上一个相同的数后,就得到4分之3.加上的这个数是几?

倾ff倾城倾ff你 1年前 已收到2个回答 举报

添鑫 幼苗


17-9=8, 4-3=1 4*8=32 32-17=15 这个数是15


6

徘徊的小猪哼哼 春芽


都加上15就会得到4分之3 很简单 9+X/17+X=3/4 然后求出X就是15 这个就是答案了


2