关于相反数-(-π)与+(-π)判断这两个数的关系.给出正确答案马上就给分.

laowu8210 1年前 已收到5个回答 举报

御御 幼苗


第一个负负得正呀,所以就是π
第二个就是-π
做相反数题别看他符号多,如果是正的就直接看后面的就可以了.
这2个数就是相反数

1年前 追问

10

laowu8210 举报

π是有理数吗?有点不懂

举报 御御

π是圆周率呀是有理数,虽然你背的时候觉得很乱3,14159但到后面它是有重复的。在计算S的时候有用

stephanie_yaya 幼苗


a+2b+1=0,b+3a+1=0解出方程组得到:a=-1/5,b=-2/5,于是a??+b??=1/5%D%A您已经评价过!%D%A好:0%D%A您已经评价过!%D%A不好:0%D%A您已经评价过!%D%A原创:0%D%A您已经评价过!%D%A非原创:0%D%A问问专家团%D%A筑梦2010%D%A我们会在问问上有一番作为的!!!%D%A向他求助%D%A等级:5%D%A