(-0.25) 的-3+(-0.25)的0等于

ljzz7380 1年前 已收到3个回答 举报

hanxiaotian168 春芽


(-0.25)^-3+(-0.25)^0
=1/(-1/4)^3+1
=1/(-1/64)+1
=-64+1
=-63


7

21马儿 花朵


(-0.25) 的-3+(-0.25)的0
=(-1/4)^-3+1
=1/(-1/4)^3+1
=-64+1
=-63


1

小猪快跑520 幼苗


(-0.25) 的-3+(-0.25)的0=-(1/4)^(-3)+1=-80


0