8分之5x+9分之5=4分之5×2分之1

8分之5x+9分之5=4分之5×2分之1
ddkjfkk 1年前 已收到3个回答 举报

foreverxwk 幼苗


8分之5x+9分之5=4分之5×2分之1
5/8x+5/9=5/8 两边乘72
45x+40=45
45x=45-40
45x=5
x=5/45
x=1/9


9

emasilt8c 幼苗


8/5x=5/4 *(1/2)-5/9
8/5x=5/8-5/9
x=5/72 * (5/8)
x=25/576


1

cysysggn 幼苗


x=-9分之31


0