求一道小学六年级分数巧算题本人用被《》括起来的部分表示分数线上的算式,用“”被括起来的部分表示分数线下的算式.《1-1/

求一道小学六年级分数巧算题
本人用被《》括起来的部分表示分数线上的算式,用“”被括起来的部分表示分数线下的算式.
《1-1/2+1/3-1/4+.+1/99-1/100》
"1/(2+100)+1/(2+102)+1/(2+104)+.1/(2+198)"
请各位朋友们在回答问题时同样分别用《》和""括出来计算,乘号别用*代表,除号别用/代表,全用×和÷表示.
Show瑞丽服饰 1年前 已收到1个回答 举报

镰刀锤头帮真祸民 幼苗


2008-1)/2008*(2008-1) =(2008-1)^2/2008 =(2008^2-2*2008+1)/2008 =2008-2+1/2008 =2006+1/2008(2006/2007)*2008=(2007-1)/2007*(2007+1)=(2007^2-1)/2007=2007-1/2007 同意楼上的想法


10