(2x的平方-3x分之x+2-2x的平方+x-6分之x的平方+2x

小小小小牛 1年前 已收到2个回答 举报

放肆**2005 幼苗


2x的平方-3x分之x+2-2x的平方+x-6分之x的平方+2x
=(x+2)/x(2x-3)-((x²+2x)/(2x-3)(x+2)
=(x+2)/x(2x-3)-x/(2x-3)
=(x+2-x²)/(2x²-3x)


4

mihajlovic 幼苗


3x(x-6)分之3x的3次方-37x的平方+4x+12


0