甲 乙两个一样的油桶,从甲桶像乙桶倒入一些油后,两桶里都有半桶油,

甲 乙两个一样的油桶,从甲桶像乙桶倒入一些油后,两桶里都有半桶油,
已知甲桶倒给的油占甲桶容积的四分之一,甲 乙两个油桶原来各有几分之几桶油
月妖日狂 1年前 已收到4个回答 举报

想变成豆干的ii 幼苗


甲 ﹙1/2 ﹚+﹙1/4﹚ =3/4
乙 ﹙1/2﹚-﹙1/4﹚ =1/4


2

娃哈哈po 幼苗


甲,四分之三; 乙,四分之一。
O(∩_∩)O~算式是什么啊??(甲)-(四分之一)=(乙)+(四分之一)=二分之一 (甲)-(四分之一)=二分之一 (乙)+(四分之一)=二分之一 (甲)=四分之一+二分之一=四分之三 (乙)=二分之一-四分之一=四分之一 额!能看懂不!?...


1

astionish 幼苗


(甲)-(四分之一)=二分之一
(乙)+(四分之一)=二分之一
(甲)=四分之一+二分之一=四分之三
(乙)=二分之一-四分之一=四分之一


1

jiang87230 幼苗


甲有3/4桶油,乙有1/4桶油
你还满意不?
哦~~~好久没算过这个了!


0