数学手抄报四年级上学期3位数乘2位数

数学手抄报四年级上学期3位数乘2位数
急,请高手们回答,
版式就可以
lily20088 1年前 已收到1个回答 举报

我来自0660 春芽


例如
17*15:
17+5=22
5*7=35
22+35 加到十位去得255
12*19:
12+9=21 2*9=18 21+18加到十位去得228
还有更多的方法

97*96:
97-(100-96)=93 (100-97)*(100-96)=12
相加得9312


3