一块三角形茶色玻璃,底边长1.2m,高0.8m.每平方米茶色玻璃45元,这块玻璃值多少元?

庞小静 1年前 已收到1个回答 举报

凡月善 幼苗


三角形面积s=1.2*0.8/2=4.8,总值为45*4.8=216元


3