4分之5x加4小于等于4分之9x减1 求不等式的解集 在线等

单调日子 1年前 已收到2个回答 举报

黄少少 幼苗


内个题是(5X+4)/4=5 所以x>=5
你看看你内题是哪种吧~


4

马元元 精英


两边同乘以4
5x+4<=9x-1
9x-5x>=4+1
4x>=5
x>=5/4


3