有矩阵A=(-1,5 1,3) B=(3,1 -2,0) 求A的负1次方乘以B等于多少?,还有A的负1次方是什

有矩阵A=(-1,5 1,3) B=(3,1 -2,0) 求A的负1次方乘以B等于多少?,还有A的负1次方是什
是2*2次矩阵
我的心愿 1年前 已收到2个回答 举报

jasonvvvv 幼苗


答:
A^(-1)就是A的逆阵.满足AA^(-1)=E(单位阵)
A^(-1)=(-3/8,5/8;1/8,1/8)
A^(-1)B=(-19/8,-3/8;1/8,1/8)


4

比目鱼独角兽 幼苗


5*5矩阵。 请写出 具体程序 2.在做第一个问题的时候,把A中所有的 负值中是1的元素的坐标就是A中小于0的元素的坐标; 3:还原A ,


0